Библиотека Статистика дел Инфографика Отзывы и предложения Публикации арбитров Фотогалерея Видео

 



Новые горизонты для развития Международного Третейского суда при ТПП КР

08 августа 2017 года подписан Протокол намерений о сотрудничестве в международной арбитражной сфере между Qinzhou Arbitration Commission (China) и Международным Третейским судом при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики.

Протокол заключен после тщательного изучения возможности сотрудничества в области международного арбитража. Целью протокола является содействие в разрешении споров, возникающих между китайскими предпринимателями, гражданами, а также их партнерами по бизнесу из стран СНГ, Украины, Грузии и стран Прибалтики.

Протокол подписан от Qinzhou Arbitration Commission (China) уполномоченным представителем господином Сун Ли и от Международного Третейского суда при Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики подписан Председателем суда Майчиевым Ш.Ю.

Стороны согласились, что будут поддерживать постоянную связь, планировать и проводить деловые встречи с целью ознакомления с законодательством, регламентами, правилами и требованиями, действующими в международной арбитражной сфере каждой из стороны.

Стороны договорились предоставить другой стороне по 50 квалифицированных арбитров для включения в Списки арбитров арбитражного института другой стороны.

Стороны будут совместно продвигать арбитражные институты сторон для разрешения споров между китайскими предпринимателями, гражданами и предпринимателями, гражданами стран СНГ, Украины, Грузии и стран Прибалтики.

 


 

 

 

 

Мы в соц.сетях
Режим работы
Режим работы секретариата:
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт     09:00- 18:00

Прием исковых заявлений:
Пн, Вт ,Ср, Чт ,Пт    9:00 - 15:00

Перерыв на обед» 12:00 - 13:00

Наши партнеры