Библиотека Статистика дел Инфографика Отзывы и предложения Публикации арбитров Фотогалерея Видео

 



C праздником Нооруз!

Встретим Нооруз вместе!

Уважаемые соотечественники, кыргызстанцы!
В этом году мы встречаем Нооруз в непростой ситуации. И речь не только о коронавирусе. Во всяком случае, не только о нём. За прошедшие месяцы наша страна пережила разные события, некоторые из которых заставили людей занять противоположные позиции. Порою градус обсуждения превышал допустимые пределы, а взаимные претензии теряли разумное основание и культурно допустимые формы. Это беспокоит…

Вместе с тем, когда в мире и в нашей стране стало тревожно и пришло время собраться с мыслями и силами, мы встретили пандемию коронавируса, как единая нация граждан. Мы всей страной готовились к этому испытанию и сейчас полны решимости преодолеть его стоя плечом к плечу. Это вдохновляет...

По роду деятельности арбитры нашего суда рассматривают самые разные юридические споры. И довольно часто оказывается, что стороны, считавшие, что разногласия между ними совершенно непреодолимы, приходят к мировому соглашению. Потому что цель у всех одна – счастье, здоровье и благополучие.

Со дня своего возникновения Нооруз олицетворял очищение природы и человека, его победу над суровой зимой, над тяжёлыми условиями и над своими обидами. В этот день мы делаем первую борозду, засевая свою землю семенами будущего урожая. Мы прощаемся с уходящим годом и прощаем тех, с кем прежде спорили и на кого обижались. Мы приветствуем мир и миримся друг с другом. Это – традиция.

И хотя в условиях карантина, нам нельзя собраться и встретить этот прекрасный весенний праздник большим и дружным кругом, мы верим, что сегодня каждого из нас объединяет единая цель и общая мечта. Счастье, здоровье и благополучие. Нашей страны и всех, кто в ней живёт.

С Ноорузом вас, соотечественники! Встретим его вместе!

Коллектив Международного третейского суда
при Торгово-Промышленной палате КР

 


 

 

 

 

Мы в соц.сетях
Режим работы
Режим работы секретариата:
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт     09:00- 18:00

Прием исковых заявлений:
Пн, Вт ,Ср, Чт ,Пт    9:00 - 15:00

Перерыв на обед» 12:00 - 13:00

Наши партнеры