Статистика дел Инфографика Отзывы и предложения Публикации арбитров Академия АРС Видео
Медиаторы

 



СПИСОК международных арбитров Международного Третейского суда при ТПП Кыргызской Республики

Список

 международных арбитров Международного Третейского суда при ТПП Кыргызской Республики

1.          Российская Федерация

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Авилов Гайнан Евгеньевич

Заместитель Председателя Совета Исследовательского Центра частного права при Президенте РФ

Российская

Федерация

 

2

Барнашов Алексей Владимирович

Советник, Глава отдела по развитию споров фирмы White & Case в Москве

Российская

Федерация

3

Васильев Игорь Дмитриевич

 

Ответственный секретарь Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ.

Российская

 Федерация

 

4

Виноградова Елена Александровна

Старший научный сотрудник Института государства и права Российской Академии Наук.

Российская

 Федерация

 

5

Вилкова Нина Григорьевна

Профессор Всероссийской Академии внешней торговли

Российская

 Федерация

6

Девяткин Константин Иванович

 

Заведующий отделом арбитражных органов правового департамента ТПП РФ.

Российская

Федерация

 

7

Зенкин Игорь Викторович

Доктор юридических наук, профессор кафедры международного права Российской правовой академии Минюста России, президент Международного института проблем ВТО, адвокат Московской области коллегии адвокатов

Российская

 Федерация

 

8

Зыкин Иван 

Семенович

 

Заместитель председателя Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ

Российская

 Федерация

 

9

Комаров Александр Сергеевич

 

Председатель Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ.

Российская

Федерация

 

10

Костин Алексей Александрович

Заместитель Председателя Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ.

Российская

Федерация

 

11

Кульков Максим Анатольевич

Управляющий партнер "Кульков, Колотилов и Партнеры"

Российская

Федерация

12

Лебедев Сергей Николаевич

Председатель Морской Арбитражной Комиссии (МАК)

Российская

Федерация

 

Маковский Александр Львович

Правовой советник, зам. председателя Совета Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

Российская

Федерация

 

13

Панютин Сергей Александрович

Руководитель юридического департамента ООО «Торговый дом «Столичный»

Российская

 Федерация

 

14

Покрышкин Николай Андреевич

Партнер "Кульков, Колотилов и Партнеры"

Росийская

Федерация

15

Суханов Евгений Алексеевич

Заведующий кафедрой гражданского права и Декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Председатель Третейского суда при ТПП РФ

Российская

Федерация

16

Якубова Наталия Григорьевна

Кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры международного права Российской правовой академии Минюста России, вице-президент Международного института проблем ВТО, адвокат областной коллегии адвокатов

Российская

 Федерация

 

17

Хвалей Владимир

 

Российская

Федерация

18

Барнашов Алексей Владимирович

Советник, Глава отдела по развитию споров фирмы White & Case в Москве

Российская

Федерация

 

2.          Республика Казахстан

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Алиханова Гульнара Алтынбековна

Старший научный сотрудник Института частного права КазГЮА.

Республика

Казахстан

2

Грешников Петр Яковлевич

 

Генеральный директор Юридического центра «IUS» и председатель Международного третейского суда.

Республика

Казахстан

 

3

Грешников Игорь Петрович

Исполнительный директор Международного третейского суда Юридического центра «IUS».

Республика

Казахстан

4

Жайшаева Эльмира Асильбекована

Филиал «Флаг Интернэшнл Казахстан», директор

Республика

Казахстан

5

Жусупов Асылбек Таукелевич

Зав. кафедрой гражданского процесса Академии юриспруденции «Адилет».

Республика

Казахстан

6

Жусупов Ерланбек Бахиткереевич

Директор юридической фирмы «Зангер».

Республика

Казахстан

7

Ильясова Куляш Муратовна

 

Ведущий научный сотрудник Института частного права Казахской государственной юридической академии.

Республика

Казахстан

 

8

Климкин Сергей Иванович

 

Старший преподаватель кафедры гражданского права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Республика

Казахстан

 

9

Маметова Рана Азатовна

 

Старший научный сотрудник Научно-исследовательского института частного права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Республика

Казахстан

 

10

Осипов Ерлан Бекетович

 

Научный сотрудник Научно-исследовательского института частного права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Республика

Казахстан

 

11

Сулейменов Майдан Кунтуарович

 

Директор научно-исследовательского института частного права Казахской государственной юридической академии.

Республика

Казахстан

 

12

Ченцова Ольга Ивановна

Управляющий партнер юридической фирмы AEQUITAS.

Республика

Казахстан

 

3.          Республика Беларусь

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Рак Сергей Иванович

 

Главный юрисконсульт ТПП Республики Беларусь.

Республика

Беларусь

 

2

Смирнов Евгений Александрович

 

Первый заместитель председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.

Республика

Беларусь

 

3

Коробейников Александр Викторович

 

Республика

Беларусь 

4.          Украина

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

ВинокуроваЛюдмила 

Федоровна

Заместитель председателя Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП Украины.

Украина

 

2

Захарченко Татьяна Геннадьевна

Заместитель председателя Международного Коммерческого Арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при ТПП Украины.

Украина

3

Пащенко Евдокия

Гордеевна

Заместитель Международного коммерческого арбитражного суда, зам. Морской арбитражной комиссии при ТПП Украины

Украина

 

4

Перепелинская Елена

Сергеевна 

Партнер, Глава Арбитражной практики в странах СНГ, МЮФ Integrites

Украина

5

Пучина Мария Александровна

Юрист в Группе международного арбитража Freshfields Bruckhaus Deringer LLP

 

Украина

6

Селивон Николай Федосович

Председатель Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины. 

Украина

7

Слипачук Татьяна Владимировна 

Ответственный секретарь, генеральный секретарь Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины.

        Украина

 

5.          Республика Узбекистан

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Асьянов Шамиль Мударисович

Председатель Третейского суда при Центре изучения правовых проблем.

Республика Узбекистан

2

Убайдуллаев Зиедулла Сагдуллаевич

Руководитель Центра правовых исследований Университета мировой экономики и дипломатии.

Республика Узбекистан

3

Отахонов Фозилжон Хайдарович

Председатель Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан.

Республика Узбекистан

4

Хван Леонид Борисович

Адвокат, адвокатская фирма «Азизов и партнеры»

Республика Узбекистан

 

6.          Турция

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Риза Айхан

 

Профессор факультета экономики и административных наук Университета Гази.

Турция

 

2

Аттила Озер

Заведующий кафедрой общего и конституционного права юридического факультета Университета Гази.

Турция

 

3

Озтек Сельчук

Председатель комиссии Апелляционного Суда по принятию законопроектов.

Турция

 

4

Хусеин Улген

Декан юридического факультета Стамбульского университета.

Консультант в юридической фирме Мехмед Гун и Ко.

Турция

 

5

Джевдет Явуз

 

Зам. декана, заведующий кафедрой частного права юридического факультета Мармарского Университета.

Турция

 

7.          Швеция

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Свер Бисон Сванстром

Партнер юридической фирмы Сванстром.

 

Швеция

2

Ульф Франке

Генеральный секретарь Арбитражного Института Торговой Палаты Стокгольма

 

Швеция

3

Кай Хобер

Партнер юридической фирмы Mantheimer & Swartling.

 

Швеция

 

4

Бо Нилссон

 

Партнер, адвокатское бюро Рудин Карлстен

 

Швеция

 

8.Швейцария

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Клаудия Калин-Науэр

Frorier Renggl, юридическая фирма по международной торговой практике, Практикующий адвокат и партнер

Швейцария

9. Великобритания                                                                       

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Дэвид Голдберг

Партнер SJ Berwin

Великобритания

2

Роберт Кнутсон

Член Международного Арбитражного Суда при МТП.

Великобритания

3

Рюнеланд Пер

Партнер SJ Berwin

Великобритания 

4

Эндрю Эйлиобай

Руководитель Гонконгского офиса Строительной Группы

Гонконг

5

Тим Тейлор

Партнер SJ Berwin

Великобритания 

 

 

10. Соединенные Штаты Америки

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Беридзе Рамаз

Арчилович

Вице-президент Центральноазиатско-Американского Фонда Поддержки Предпринимательства.

США

2

Брайан Кент Кемпл

 

США

3

Георгос Константин Ламбру

Юрист международной юридической фирмы Thomas Cooper and Stibbard, г. Лондон.

США

4

Джон Томас Корриган

Партнер юридической фирмы «Лоренц» 

США

5

Дуглас Марк Майерс

 

США

6

Дэвид Грир

Глава Проекта, проект ЮСАИД Центр коммерческого права, Украина

США

7

Жизель Леонардо

Адвокат, Арбитр, Медиатор

 США

8

Ричард Крейндлер

Партнер во Франкфуртском офисе Sherman & Sterling, Судопроизводство и арбитраж.

США

9

Скотт Хортон

Старший партнер юридической фирмы «Паттерсен, Белкнапп, Вебб и Тайлер

США

10

Татьяна Михайлова

ACDI/VOCA Вашингтон, Помощник директора/Советник Europe/Asia  

Вашингтон, США

11

Фейсханов Айрат Равилевич

Сотрудник юридической фирмы: Бар экзамен штата Мэриленд

США

11. Франция

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Сигвард Ярвин

 

Юрисконсульт Jones, Day, Reavis & Pogue, Париж;

Главный редактор Stockholm Arbitration Report.

Франция

 

2

Сидорова Ирина Михайловна

 

Франция

3

Жан-Кристоф ОНЛЕ

Юрист, Партнер Саланс ТОО

Франция

12. Австрия

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Юген Салпиус

 

Вице Президент Королевского Института Арбитров, г. Лондон

Австрия,

Зальцбург

13. Румыния

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Григор Флореску

Практикующий юрист и член адвокатуры г. Бухареста и Парижа при юридических фирмах Франции, Германии, США, Швейцарии и др.

Румыния

 

2

Аурель Вайнер

Центр посредничества коммерческих споров – Торгово-Промышленной Палаты Румынии и Бухареста, Президент

Румыния

 

 

14. Хорватия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Питер Сарцевич

Доктор права, профессор юридической школы университета Риджека, Хорватия

Республика Хорватия

15. Индия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

В. Инбавиджаиан

Частная юридическая практика в Высшем Суде Мадраса, Индия;

Индия

 

16. Корея

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Бьюнг Кол Ен

Корейский департамент коммерческого арбитража, Третейский судья.

Корея

17. Польша

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Новачик Петр

Партнер, глава отдела судебных разбирательств и арбитража

Польша

18. Италия

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Роберто Олива

Юридическая Фирма «Павиа и Ансалдо»

Италия 

2

Стефан Азали

Арбитражная Палата Милана, Генеральный секретарь

Милан, Италия

 19. Бельгия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Анжеле Николя Джордж

Адвокат Коллегии адвокатов Брюсселя

Бельгия

 

20. Молдова

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Димитр

Брашовяну

Заместитель Председателя арбитражного суда Республиканского союза «ЮНИАГРОПРОЕКТ»

 

Молдова

2

Аурель Бэешу

Профессор Государственного Университета Европейских Исследований

Молдова

3

Волков Владимир Семенович

Заместитель Председателя Коммерческого арбитражного суда при ТПП Республики Молдова

 

Молдова

4

Димитр Постован

Председатель Международного Коммерческого арбитражного суда при ТПП Республики Молдова

 

Молдова

21. Монголия

 

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

 Дашдор Алтанцецег

Заведующий отделом по правовым и арбитражным вопросам Торгово-промышленной палаты Монголии

Монголия

22. Финляндия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Лена Карина 

Литинен

Директор проекта по исследованию российского права в Университете Лапландии

Финляндия

23.Китай

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Луи Джанхай

Профессор университета Renmin (Китай), Директор центра торгового права, старший арбитр в China International Economic & Trade Arbitration Commission

Китай

2

Том Фу

Юридическая Фирма «Мэйер Браун»

Китай 

3

Лю Динг Бо (刘静波 Liujingbo)


 

   
4

Ван Венли (王文利 Wangwenli)

   
5

Ма Хун Бин (马宏彬 Mahongbin)

   
 

Ванг Динсинь (王景新 Wangjingxin)

   
 

Ху Гуо Ганг (胡国刚 Huguogang)

   
 

Сюе Юнг Диан (薛永江 Xueyongjiang)

   
 

Гуо Хунь (红 Guohong)

   
 

Чэн Бо (陈博 Chenbo)

 

 

 

Ханшу (韩数 Hanshu)

   
 

Ван Вейгуо (卫国 Wangweiguo)

   
 

Ли Диан (俭 Lijian)

   
 

Пу Лей (浦雷 Pulei)

   
 

Ма Дао Тиань (马道建 Madaojian)

   
 

Ли Су Линг (李素玲 Lisuling)

   
 

Юй Дичиань (继前 Yujiqian)

   
 

Юан Цзинлиань (原金 Yuanjinliang)

   
 

Ян Сюйфень (杨雪枫 Yangxuefeng)

   
 

Ван Цзян цзюнь (王建 wangjianjun)

   
 

Мо Юй (莫瑜 Moyu)

   
 

Иань Ясяй (闫雅霞 Yanyaxia)

   
 

До Юнган (窦雍岗 Douyonggang)

   
 

Янь Гомин (阎国明 Yanguoming)

   
 

Люй Чжэньбао (吕振宝 Luzhenbao)

   
 

Ван Ган ( Wanggang)

   
 

Мао Хунтао (毛宏 Maohongtao)

   
 

Ли Цяньгуй (李乾 Liqiangui)

   
 

Чэнь Цзань (陈建 Chenjian)

   
 

Лю Маотун (刘茂通 Liumaotong)

   
 

Лян Вэньюн (梁文永 Liangwenyong)

   
 

Яо Цзюнь И (姚俊逸 Yaojunyi)

   
 

Хун Вэй (伟 Hongwei)

   
 

Лю Цзин (净 Liujing)

   
 

Ву бо (吴波 Wubo)

   
 

Чэнь Сяохуа (陈小花 Chenxiaohua)

   
 

Чэнь Шань (陈善 Chenshan)

   
 

Ли Дяньцю (李殿秋 Lidianqiu)

   
 

Цзинь Хуай (晖 Jinhui)

   
 

Ван Пань (王盼 Wangpan)

   
 

Чинь Хон (红 Qinhog)

   
 

Янь Лянци (严亮奇 Yanliangqi)

   
 

Джучифан (际范 Zhujifan)

   
 

Дэнчао (邓超 Dengchao)

   
 

Хэ Сифен (锡峰 Hexifeng)

   
 

Лин Жен Сонг (林仁聪 Linrencong)

   
 

Мо Юн Фенг (远锋 Moyuanfeng)

   
 

Пан Хай Тинг (潘海清 Panhaiqing)

   
 

Тен Хуа (华 Tenhua)

   
 

Вей Ли Донг (韦立栋 Weilidong)

   
 

Ву Синь Куй (吴星奎 Wuxingkui)

   
 

Янг Жен Фа (杨振发 Yangzhenfa)

   
 

Сунь Ли  (Сунь Ли  Sun Li

   
 

Асель Моладлиева (Asel Moladlieva)

   
52

Ширин Матянью 

   

 

 

24.Объединенные Арабские Эмираты

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Мухаммад Жамал Шайхуний

Инженер специалист и эксперт по инженерии в суде Дубая и в центре Дубая международного судопроизводства, инженер по специализации аэропортов в международной организации – Монреаль, Канада

ОАЭ

 

 

25. Литва 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Сенапедиене Дайна

 

Адвокат, управляющий партнер профессионального сообщества адвокатов CEE Attorneys;

Арбитр Арбитражного суда Литвы.

Литва

 

 

2

Балчюнас Гинтарас

 

Адвокат, партнер адвокатской конторы LEADELL Балчюнас & Граяускас;

Арбитр Арбитражного суда Литвы

Литва

3

Раполас Эвалдас 

 

Адвокат, партнер юридической фирмы Magnusson; 

Арбитр Арбитражного суда Литвы.

Литва

4

Бложе   Ионас

 

Адвокат, партнер профессионального сообщества адвокатов ZETA LAW;

Арбитр Арбитражного суда Литвы;

Член Королевского института арбитров (CIArb).

Литва

5

Каминскиене Наталия 

Др. юр. н., Адвокат, управляющий партнер профессионального сообщества адвокатов Каминскиене и партнеры PROTEGO;

Арбитр Арбитражного суда Литвы.

Литва

26. Республика Таджикистан

 

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

 

Абдуллоев  

Файзулло 

Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Директор правового Департамента Ассоциации Банков Таджикистана 

 

Таджикистан

2

Абдуджалилов 

Абдужабор

кандидат юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

заведующий отделом частного права Института философии, политологии и права им. А. Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан

Таджикистан

3

Бадалов Мухамадали Пирбоевич

Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Начальник отдела кадров ЗАО "Холдинг Азия группа Таджикистан"

Таджикистан

 

4

Бахридинзода

Субхиддин Эсо

кандидат юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Первый заместитель Директора Национального центра законодательства РТ 

Таджикистан

5

Бободжонзода  Исрофил Хусейн

доктор юридических наук, 

Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Председатель Международного коммерческого арбитража РТ 

 

 

Таджикистан

6

Буриев Имонкул Бозорович

доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Заведующий отдела истории государства и права Института философии, политологии и права им. А. Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан 

Таджикистан

7

Гаюров Шукрулло

Кароматуллоевич

доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета 

ТНУ 

Таджикистан

8

Гафуров Абдухалил  

Давляталиевич

доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 

юридический факультет 

Директор института повышения курса квалификации ВУЗов РТ

Таджикистан

9

Гоибназар 

Амирходжа

Таджикский национальный университет

юридический факультет

Председатель Высшего Экономического Суда РТ 2005-2012, Председатель Экономического суда Хотлонской области 2015-2017, судья в отставке

Таджикистан

10

Золотухин 

Алексей Валеревич

доктор юриди- ческих наук, доцент, Российско-таджикский

Славянский Университет

юридический факультет

Заведующий кафедрой

Гражданского права юридического факультета РТСУ 

Таджикистан

11

Искандаров 

Зайниддин Хамидович

доктор юридических наук, профессор, Таджикский

 национальный университет 

юридический факультет

Профессор кафедры Судебного права и прокурорского надзора юридического факультета ТГУ 

Таджикистан

12

Кудратов Манучер

доктор права, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Институт восточного права, г. Мюнхен 

 

Таджикистан

13

Курбонов 

Кобил Шарифбоевич

кандидат юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Доцент кафедры гражданского права юридического факультета 

ТНУ 

Таджикистан

14

Махмадшоев

Фарход Абдурахмонович

кандидат юридических наук, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Начальник отдела Национального центра законодательства РТ

Таджикистан

15

Раджабов Саитумбар Адинаевич

доктор юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Заведующий отдела международного права Института философии, политологии и права им. А.Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан 

Таджикистан

16

Рахимзода 

Махмад Забир 

доктор юриди- чешских наук, профессор, Таджикский национальный университет 

юридический 

факультет

Директор Национального центра законодательства РТ 

Таджикистан

17

Сотиводиев Рустам Шарофович

доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Заведующий кафедрой теория и истории государства и права 

юридического факультета 

ТНУ 

Таджикистан

18

Султонова 

Тахмина Истамовна

доктор юриди- ческих наук, доцент, Российско-таджикский

Славянский Университет

юридический факультет

Заведующий кафедрой

Предпринимательского права юридического факультета РТСУ 

Таджикистан

19

Тагайназаров 

Шариф Тагайназарович

 доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 

юридический факультет

Профессор кафедры гражданского права юридического факультета 

ТНУ 

Таджикистан

20

Тагаева

Санавбар

Назиркуловна

доктор юридических наук, доцент, Российско-таджикский

Славянский Университет

юридический факультет

Заведующий кафедрой

Международного права и сравнительного правоведения

юридического факультета РТСУ

Таджикистан

27. Германия

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Артур Троссен 

Судья в отставке, автор и редактор многих работ по медиации, опубликованных на нескольких языках.

Германия 

 

28. Греция

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Апостолос Антимос

Адвокат, член коллегии адвокатов г. Салоники, Греция

 

29. Singapore

1. Professor Steve Ngo, Chair – Arbitration & International Dispute Resolution Practice Group


 

 

 

Китай 

 


добавлен: 2020-01-17 04:25:06
просмотров: 103

 

 

 

 

Наши Арбитры
Режим работы
Режим работы секретариата: Пн,Вт,Ср,Чт,Пт     8.30 - 17.30

Прием исковых заявлений:
Пн,Вт,Ср,Чт     9.00 - 17.00
Пятница          9.00 - 15.00
Видео

Наши партнеры