Статистика дел Инфографика Отзывы и предложения Публикации арбитров МТС ТПП КР Видео


Список арбитров Международного Третейского суда Кыргызской Республики

1.      Кыргызская Республика

 

 

Ф.И.О.

 

 

Место работы и должность

 

1

Абдыкулов

Чубак

Асылбекович

Язык; кыргызский, русский;

Образование: экономическое - Кыргызский государственный университет; 

Квалификация и стаж работы: с 1997 года.

2

Айдарбекова
Чинара
Аскарбековна

 (госслужба, приостановлена) 

Судья Конституционной палаты Верховного суда КР;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР;

Язык: кыргызский, русский;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1997 года:

Арбитрирует с 2006 года.

3

Акматбаев

Уланбек

Таберикович

Член Совета директоров АКБ "Кыргызстан";

Язык; кыргызский, русский, английский, немецкий;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный национальный университет; кандидат политических наук,  доктор исторических наук;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1998 года;

Арбитрирует с 2015 года.

4

Алимбеков

Алмаз

Мусаевич

(приостановлена) 

Председатель Правления ОАО "Кыргыз алтын"

Язык:  кыргызский,русский;

Образование: юридическое - Институт гуманитарных знаний при КГУ им. И.Арабаева;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2004 года;

Арбитрирует с 2009 года.

5

Алишеров

Нурбек

Бектенович

Директор информационного центра "Токтом";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Центр магистратуры, аспирантуры и национальных образовательных программ КГНУ;

Квалификация и стаж работы: с 1998 года.

6

Алиева Фидана

Генеральный директор, медиатор, тренер "Центр Медиации и Переговоров";

Язык: русский, кыргызский, английский, азербайджанский ;

Образование: Кыргызско-Российский Славянский Университет;

Квалификация и стаж работы: с 2005 года.

7

Аленкина

Наталья

Борисовна

Адвокат юридической компании "Сатаров, Аскаров и партнеры";

Язык: русский, английский;

Образование:  юридическое - Кыргызский государтсвенный национальный университет; кандитат юридических наук, доцент АУЦА;

Квалификация и стаж работы: с 1998 года; 

Арбитрирует с 2008 года в МТС ТПП КР; с 2010 года арбитр МТС Республики Казахстан.

8

Алымбаев

Нурлан

Сатылканович

Директор юридической фирмы "ALYMBAEV", Зам.председатель Международного Третейского суда Кыргызской Республики;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет; 

Квалификация и стаж работы: с 1993 года;

Арбитрирует с 2007 года в МТС ТПП КР;

с 2010 года в Международном Третейском суде при Торгово промышленной палате Республики Казахстан.

9

Арабаев

Чолпонкул

Исаевич

Главный ученый секретарь Президиума НАН КР;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1996 года.

10

Арзыматова

Айжамал

Арзыматовна

Юрист ОсОО "Жашылча";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызско-Российский Славянский Университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2013 года.

11 Аскаралиев Келдибек 

Юрист ОсОО "Элима Компани";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызская Государственная Юридическая Академия при ПКР;

Квалификация и стаж работы: с 1991 года.

12

Асанов

Болотбек

Абдышевич

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Кыргызский сельско-хозяйственный институт им. Скрябина;

Квалификация и стаж работы с 1994 года.

13

Атамбаев

Алмаз

Шаршенович

экс президент Кыргызской Республики;

Язык: кыргызский, русский; 

Образование: инженер-экономист - Московский институт управления им. С. Орджоникидзе;

Заместитель председателя Первомайского райисполкома г. Фрунзе с 1987 по 1989 годы;

депутат Собрания народных представителей Жогорку Кенеша - 2-го созыва с 1995 по 2000 годы;

Министр промышленности, торговли и туризма КР с 2005 по 2006 г.;

Премьер-министр Кыргызской Республики с марта 2007 по ноябрь 2007 года;

Президент Кыргызской Республики с 2011 по 2017 год.

Квалификация и стаж работы: с 1981 года.

14

Атаханов

Шамиль

Есенжанович

Председатель Совета директоров Бишкекской финансово-экономической академии; 

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Политехнический институт; 

Квалификация и стаж работы: с 1971 года.

   15

Атаходжаев

Азим

Алиходжаевич

Главный специалист юридического отдела ОАО "Дос Кредо Банк";

Язык: кыргызский, русский; 

Образование: юридическое - Академия МВД КР;

Квалификация и  юридический стаж работы: с 2005 года;

Арбитрирует с 2017 года

16

Аттокуров

Марат

Сабырович

Независимый эксперт;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1994 года;

Арбитрирует с 2017 года

17

Ахметов

Тахир

Ташмухамедович

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое - Международный университет Кыргызстана;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1997года;

18

Бабицкая

Елена

Викторовна

Директор юридического бюро "Консенсус"

Язык: русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1984 года;

Арбитрирует с 2008 года МТС ТПП КР, арбитр Международного 
Центра по урегулированию споров при Экономическом суде СНГ

19

Базаркулов

Азат

Темирканович

Генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком»

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1995 года;

Арбитрирует с 2009 года

20

Базаркулов

Улан

Аскарбекович

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое - Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1992 года;

Арбитрирует с 2009 года

21

Байболова

Нуржамал

Сатаровна

Генеральный директор ОсОО «Оберон- Маркет»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1985 года;

22

Байгуттиев

Женишбек

Сейтбекович

Советник Совета директоров ЗАО АКБ "Толубай";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: математик - Кыргызский государственный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1992 года

23

Байгуттиев

Нурбек

Сейтбекович

Советник Советник Правления ЗАО АКБ "Толубай";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономист - Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1992 года

24

Байдалиева

Назира

Салимбековна 

Адвокат;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына;

Квалификация и стаж работы: с 2004года.

25

  

Бит-Аврагим

Елена

Ильинична

Управляющий партнер в ОсОО юридическое агенство "VERITAS";

Языки: русский, английский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет им.50-летия СССР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1992года;

Арбитрирует с 2008 года

26

Бобукеева

Меергуль

Рыскулбековна

(госслужба, приостановлена)

Судья Конституционной палаты Верховного суда КР;

Языки: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет им.50-летия СССР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1993 года

Арбитрирует с 2005 года

27

Борбиев

Шамиль

Самарбекович

(приостановлена)

Юрисконсульт ОАО "Кыргызгипрострой"

Языки: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный  университет;

Квалификация и стаж работы: с 1994 года

Арбитрирует с 2007 года

28

Борбоев Шатман

Начальник службы снабжения комплектации оборудования  "Газ Пром Кыргызстан";

Языки: кыргызский, русский, английский, турецкий;

Образование: юридическое -Государственный университет "9 сентября", Измир, Турция;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1999года;

Арбитрирует с 2015 года.

29

Борцова

Светлана

Валерьевна

Генеральный директор Консалтинговая компания "ЭкоПартнер";

Языки: русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2004 года.

30

Бруно

Валентина

Валерьевна

(за границей)

Языки: русский;

Образование: юридическое- Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1999 года.

31

Булатова

Юлия

Нарыновна

Юрист Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики;

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный национальный  университет им.Ж.Баласагына; инженер-эколог - Российский химико-технологический университет им.Менделеева;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2000 года;

Арбитрирует с 2014 года.

32

Васильев

Андрей

Николаевич

Директор ОсОО "Юридическое агенства "Аспект";

Язык: русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный  университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1994 года;

Арбитрирует с 2010 года

33

Волосатова

Анастасия

Павловна

Главный юрист ОсОО "ЮА VERITAS";

Язык: русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный   университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2003 года.

34

Воронцов

Александр

Николаевич

(приостановлена)

Адвокат юридической фирмы «Ферзь»;

Язык: русский;

Образование: юридическое- Московский государственный   университет;

Квалификация и стаж работы: с 1978 года;

Арбитрирует  с 2005 года

35

Галлямова

Наталья

Сидоровна

(за границей)

Старший партнер юридического агентства "VERITAS";

Язык: русский, английский;

Образование: экономическое- Московский технологический иститут, юридическое- Кыргызский государственный   университет;

Квалификация и стаж работы: с 1974 года;

Арбитрирует  с 2002 года

36

Гофлин

Людмила

Гельевна

(за границей)

Язык: русский;

Образование: экономическое- Киргизский Государственный университет им. 50-летия СССР, ;

Квалификация и стаж работы: с 1989 года;

37

Гутниченко

Лариса

Викторовна

(приостановлено)

Юрист;

Язык: русский;

Образование: экономическое- Киргизский государственный   университет им. 50-летия СССР;

Квалификация и стаж работы: с 1973 года;

38

Джумабаева

Чолпон

Замирбековна

Директор ОсОО «Consulting Corporation»; 

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский национальный университет им.Ж.Баласагына; бухгалтерский учет, анализ и аудит- Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация и  юридический стаж работы: с 2003 года;

Арбитрирует с 2015 года

39

Жапаров 

Дильгер 

Союзбекович

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: экономическое- Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского; юридическое- Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1990 года;

40

Жолдошев

Жоомарт

Раимбердиевич

 

Старший партнер ОсОО «Юридическая фирма «Joldoshev & Partners»;

Язык: кыргызский, русский, английский, турецкий;

Образование: юридический- Американский университет в Центральной Азии; Ошский государственный юридический институт;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2005 года;

Арбитрирует с 2014 года

41

Закиров

Советбек

Каримович

Председатель ОО "Ассоциации судебных экспертов";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридический- Кыргызская государственная юридическая академия; экономическое- Институт социального развития и предпринимательства;

Квалификация и  юридический стаж работы: с 2000 года.

42

Залепо

Андрей

Владимирович

Управляющий директор ОсОО "BNC Finance";

Язык: русский;

Образование: юридический - Международная академия управления, права, финансов и бизнеса, экономическое- Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 2008 года

Арбитрирует с 2008года.

43

Идинкулов

Нурлан

Идинкулович 

Начальник юридического отдела ОАО «Дос-Кредобанк»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридический -Кыргызская Государственная Юридическая Академия при ПКР, Академия МВД КР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2008 года.

44

Измайлова

Рамиля 

Халитовна

Адвокат;

Язык: русский;

Образование: юридический -Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2006 года.

45
Иманбаев
Иса
Алмазович

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое- Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация и стаж работы: с 2006 года;

Арбитрирует с 2008 года.

46
Иманова
Салтанат
Султановна

Руководитель юридической службы ЗАО "Чаарат ЗАВ";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое- Кыргызская государственная юридическая академия при ПКР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2007 года;

Арбитрирует с 2010 года.

47

Искаков

Салават

Турдуходжаевич

Член Совета директоров ОАО «Кыргызтелеком»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: инженер электросвязи -Московский технический университет связи и информации;

Квалификация и стаж работы: с 1968 года;

Арбитрирует с 2002 года.

48
Исмаилов

Айбек

Борукчиевич

(за границей)

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование:  юридическое - Кыргызский государственный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1991года;

Арбитрирует с 2002 года.

49

Кадыров

Улан

Ниязович

Адвокат, начальник юридического отдела ЗАО "Банк Азии";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский национальный университет им.Ж.Баласагына;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2002 года;

Арбитрирует с 2011 года.

50

Калиев

Кадырбек

Калиевич

Гененральный директор ОсОО "Чароит";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Воронежский политехнический институт;

Квалификация и стаж работы: с 1988 года;

51

Каликова 

Гульнара

Аманжоловна 

Язык:  русский, казахский, английский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный институт;

Квалификация и стаж работы: с 1983 года;

52

Капарова

Айнура

Акимжановна

Правовой эксперт ЕС "Усиление оценки образовательного уровня для влияния на решения об учебных потребностях, учебном плане и финансировании" CESIE/ОФ "Зеленый альянс"; 

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный 

национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1995 года.

53

Карабаев

Бакыт

Рысбекович

Руководитель юридического отдела ЗАО «Альфа Телеком»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызско-Российский Славянский Университет; аспирантура- Кыргызская Государственная Юридическая Академия при ПКР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2003 года.

54
Кемпл

Ирина

Витальевна

(за  границей)

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный 

национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1995 года.

55

Кененбаев

Темербек

Осмонович

Председатель Наблюдательного Совета

Международного Третейского суда при ТПП КР;

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Киргизский государственный 

университет им. 50-летия СССР; 

Квалификация и стаж работы: с 1973 года;

Арбитрирует с 2002 года.

56

Кененбаев

Арсланбек

Болотбекович

Член Совета директоров АО гостиница "Достук";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое- Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1997года;

Арбитрирует с 2008 года.

57
Керезбеков

Канат

Керезбекович

(госслужба, приостановлено)

Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный 

университет ;

Квалификация и стаж работы: с 1992 года; 

58

Кизикина

Полина

Юрьевна

Общественный помощник депутата Бишкекского городского Кенеша;

Язык: русский;

Образование: Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына; юридическое- Кыргызская Государственная Юридическая Академия при ПКР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2012 года;

59

Ким

Юрий

Дмитриевич

Зам.директора АОЗТ Страхвой компании "Здоровье", Член Ассоциации "Юристы Кыргызстана";

Язык: русский;

Образование: юридическое- Высшая школа МВД, г. Караганда, Казахская ССР ;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1979 года;

Арбитрирует с 2009 года.

60

Кожомова

Гульниза

Кожомовна

Председатель "Союза адвокатов Кыргызской Республики".

Язык: кыргызский, русский, ;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1971 года;

Арбитрирует 2007 года.

61

Койчуманов

Талайбек

Джумашевич

 

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое- Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова;

Квалификация и стаж работы: с 1978 года;

62

Кучерявая

Галина

Александровна

         

Адвокат, Директор по правовым вопросам ОсОО «Sky Mobile»;

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный национальный университет, экономическое - Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1996 года;

Арбитрирует с 2007 года.

63

Кыдырбаев

Улук

Асанкарыевич 

Общественный советник Председателя ГНС при ПКР;

Язык: кыргызский, русский,английский;

Образование: юридическое-Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына; 

Квалификация и стаж работы: с 1999 года.

64

Лопачев

Игорь

Александрович

Заместитель Генерального директора ОсОО "Хайленд Эксплорейшн";

Язык: русский;

Образование: юридическое - Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация и юридичекий стаж работы: с 2001года.

65

Лучков 

Геннадий

Антонович

(приостановлено,

за границей)

Язык: русский;

Образование: юридическое - Карагандинская высшая школа МВД СССР, Киргизский Государственный Университет им. 50-летия СССР;

Квалификация и юридичекий стаж работы: с 1968 года.

66

Мадалиев 

Рустам

Каримович

Национальный координатор программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) "Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии";

Язык:кыргызсий, русский; английский;

Образование: юридическое - Международный Университет Кыргызстана;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1998 года.

67

Мажикова

Чолпон

Абыловна

Представительство "Хет Кляне Миракель" в Кыргызской Республике

Юрист, бухгалтер ОсОО "Изумруда Групп", ОсОО "Форико Консалтинг Групп";

Язык: кыргызский, русский казахский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация и стаж работы: с 1999 года;

Арбитрирует с 2017 года.

68

Майчиев

Шамарал

Юсупович

Председатель Международного Третейского суда при ТПП КР, Заслуженный юрист Кыргызской Республики;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет;

Квалификация и юридический стаж работы: с 1987 года;

Арбитрирует с 2007 года.

69

Малышев

Николай

Николаевич

Младший партнер Юридического агенства «VERITAS»;

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский национальный государственный университет;

Квалификация  и стаж работы: с 2003 года;

Арбитрирует с 2009 года

70

Маликова

Гульсара

Маликовна

Член Правления ЗАО "Камбаратинский ГЭС-1";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое -Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР; "Бухгалтерия широкого профиля"- Учебный центр Национального статистического комитета КР;

Квалификация  и стаж работы: с 1991 года;

Арбитрирует с 2008 года в МТС ТПП КР, арбитр Международного Третейского суда Республики Казакстан

Арбитрирует с 2006 года.

71

Маликова

Дамира

Маликовна

Начальник юридического отдела ОсОО "Elit House";

 Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР; 

Квалификация  и стаж работы: с 1995 года;

Арбитрирует с  2015 года.

72
Малярова

Зинаида

Васильевна

Директор юридической фирмы «Советник»;

Язык: русский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР; 

Квалификация  и стаж работы: с 1966 года;

Арбитрирует с 2009  года.

73

Мамасаидов

Алимардонбек

Махаммаджанович

Адвокат Юридической компании «Конфиденс», преподаватель в КРСУ;

Язык: кыргызский, русский, узбекский, английкий;

Образование: юридическое - Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1997 года;

74

Мамбеталиев

Диас

Саветбекович

Адвокат;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский национальный университет им.Ж.Баласагына; 

Квалификация  и стаж работы: с 1988 года;

Арбитрирует с 2012 года.

75

Мамытова

Канышай

Эксперт, член рабочей группы по рассмотрению заявлений (жалоб) субъектов избирательного процесса Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызско-Российский Славянский университет, бухгалтер-практик-Учебный центр "Якобс Тренинг";

Квалификация и стаж работы: с 2003 года;

Арбитрирует с 2016 года.

76

Мамытов

Талант

Токтобекович

Директор ОсОО "Настрой";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: Фрунзенский политехнический институт;

Квалификация и стаж работы: с 1986 года.

77

Марипов

Болотбек

Арапбаевич

Заместитель Председателя Правления ЗАО АКБ "Толубай";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое - Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация  и стаж работы: с 1995 года;

Арбитрирует с 2017 года. 

78

Махмудов

Абдурахман

Адилжанович

Язык: кыргызский, русский;

Образование: ТашГУ им. В.И. Ленина "Востоковед"

Квалификация  и стаж работы: с 1977 года.

79

Милащенко

Константин

Геннадьевич

Директор  ОсОО "Юридической компании «Интеллект и Право»;

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое - Международный  университет Кыргызстана; менеджмент организации - Кыргызский национальный университет им.Ж.Баласагына;

Квалификация и стаж работы: с 2000 года;

Арбитрирует с 2009 года.

80

Медеров

Султан

Октябрьевич

Советник Генерального директора  АКК "Марка Аудит Бишкек";

Язык: кыргызский, русский;

Образование:  Фрунзенский политехнический институт; 

Квалификация  и стаж работы: с 1981 года.

81

Мукашев

Жапар

Ашырович

Директора пансионата «Тулпар»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование:  Фрунзенский политехнический институт; 

Квалификация  и стаж работы: с 1981 года.

82

Мыкыева

Эльмира

Таалайбековна

 

Исполнительный директор ОО "Союз Кризис Менеджеров";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: экономическое - Международный университет Кыргызстана,  юридическое-  Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация  и стаж работы: с 2008 года;

Арбитрирует с 2015 года.

83

Ниязова

Анара 

Натуевна

Зав. кафедрой гражданского права и процесса Кыргызско - Российского Славянского Университета;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое-  Кыргызский государственный университет им.50-летия СССР;

Квалификация  и стаж работы: с 1989 года;

Арбитрирует с 2011 года.

84

Но

Дмитрий

Есикович

Адвокат, Руководитель проекта "pro bono" в Учебном центре адвокатов при Адвокатуре Кыргызской Республике

Язык: русский;

Образование: юридическое - Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация  и стаж работы: с 2009 года.

85

Ночевкина

Ольга

Николаевна

Язык: русский;

Образование: экономическое- Кыргызский сельскохозяйственный институт;

Квалификация  и стаж работы: с 1978 года.

86

Омуралиев

Сабыр

Чепашевич

(приостановлено)

Преподаватель юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое-  Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1980 года.

87

Омуралиев

Сагын

Чепашевич

Частнопрактикующий адвокат;

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: филологическое - Кыргызский государственный университет, юридическое-  Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1974 года;

Арбитрирует с 2007 года.

88

Ордыбаев

Василий

Орузбаевич

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое-  Кыргызский государственный  университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1984 года.

89

Орозакунова

Айжан 

Жумагуловна

Адвокат;

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына;

Квалификация и юридический стаж работы: с 2004 года.

90

Панкратов

Олег

Михайлович

(госслужба,

приостановлена )

Министр экономики Кыргызкской Республики

Язык: русский

Образование: юридическое - Кыргызский Государственный национальный университет;

Государственный советник государственной службы 3-го класса

Вице-премьер министр КР с ноября 2015г. по август 2017г.

Министр экономики КР с мая 2015г. по ноябрь 2015г.

Глава отдела по регулятивной реформе, проекта ОБСЕ "Системный анализ регулирования" с ноября 2014г по апрель 2015г.

Советник Премьер-министра с сентября 2013г по апрель 2015г

Заместитель Министра экономики с сентября 2013г по апрель 2015г

Директор Юридической Фирмы "Бизнес Право Инфо" с апреля 2006г по сентябрь 2010г

Предедседатель ОО "Союз предпринимателей г. Каракол" с 1999г. по 2006г.

91

Парпиева

Галина

Шамшутдиновна

Язык: русский;

Образование: юридическое-  Свердловская юридическая академия, РФ, г. Новосибирск;

Квалификация  и стаж работы: с 1975 года.

92

Пахомов

Олег
Владимирович

Язык: русский, английский;

Образование: кафедра иностранных языков - Кыргызский Национальный Университет;

Квалификация  и стаж работы: с  19676 года.

93

Попова

Елена

Алексеевна

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое-  Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1997 года.

94

Петрова

Ольга

Евгеньевна

Юрист Национального центра физиотерапии при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

Язык: русский;

Образование: юридическое -  Кыргызско-Российский Славянский 

университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1992 года;

Арбитрирует с 2017 года.

95

Рахматова 

Чынара 

Султановна

Юрист, Заместитель директора ОсОО "Насихат";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Международный Университет Кыргызстана;

Квалификация  и стаж работы: с 1998 года.

96

Рыскелдиев

Улан

Асанович

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Ленинградский государственный университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1994 года, кандидат технических наук.

97

Рыскулова

Нуржан

Тэтэновна

Адвокат;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое - Кыргызский Государственный Университет  Институт интеграции международных образовательных программ,  юридическое - Кыргызская Государственная Юридическая Академия при ПКР ;

Квалификация  и стаж работы: с 1996года.

98

Сабиров

Нурбек

Нурканович

Партнер юридической фирмы "Kalikova & Associates”;

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына ;

Квалификация  и юридический стаж работы с 2003 года;

Арбитрирует с 2007 года в МТС ТПП КР, включен в список следующих арбитражных институтов:

Рижский международный коммерческий арбитражный суд;

Международный арбитражный центр Грузии (GIAC);

Третейский Суд в Центральной Азии

Арбитрирует с 2007 года.

99

Сабитов

Аскар 

Орозобаевич

Частный адвокат;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Бишкекский Гуманитарный Университет,

юридическое - Кыргызский Национальный Университет ;

Квалификация  и стаж работы: с 1990 года.

100
Сабко

Сергей

Васильевич

Управляющий партнер в ОсОО Микрофинанс Консалтинг;

Язык: русский;

Образование: экономическое -  Кыргызский государственный национальный университет;

Квалификация  и стаж работы с 1992 года;

Арбитрирует с 2011 года.

101

Сагыналиев

Кемелбек

Касымбекович

Управляющий по рискам «Агентство по защите депозитов Кыргызской Республики»; 

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое -  Кыргызский государственный университет;

Квалификация  и стаж работы с 1993 года;

Арбитрирует с 2011 года.

102

Саданбеков 

Эркин

Имангазиевич

Адвокат, директор ОсОО юридическая компания "Бюро правовой поддержки";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое -  Карагандинская Высшая школа МВД СССР

Квалификация  и юридический стаж работы с 1993 года.

103

Садыков

Нурлан

Берикович

Директор Института конституционной политики (независимый аналитический центр);

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое - Кыргызский годарственный национальный университет;

Квалификация  и юридический стаж работы: с 1995 года;

Арбитрирует с 2011 года в МТС ТПП КР, арбитр Международного Третейского суда при Торгово-промышленной палате Республики Казахстан.

104

Сарыбаев

Абдусатар

Пазылович

Советник Президента Юго-Восточной Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан РФ г. Альметьевск;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое - Кыргызский государственный

 университет, юридическое - Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация  и стаж работы с 1985 года.

105

Сарыбаев

Алмаз

Айылчиевич

Директор «Центр содействия образования и карьеры г. Бишкек»;

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: экономическое - Кыргызский государственный

национальный университет им. Ж. Баласагына; 

Квалификация  и стаж работы с 1997 года.

106

Сатаркулова

Индира

Сабатбековна

Адвокат, Член Наблюдательного Совета МТС ТПП КР;

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызско- Российский Славянский университет;  Магистр международного права Pace University School of Law  White Plains, NY, USA

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2002 года;

Арбитрирует с 2014 года. 

107

Симонова

Нелли

Яковлевна

Президент финансовой компании «Сенти»;

Язык: русский;

Образование: Фрунзенский Политехничсекий институт;

Квалификация  и стаж работы: с 1992 года;

Арбитрирует с  2010 года.

108

Сибиряков

Вадим

Владимирович

Юрист в ОсОО Юридической компании «Интеллект и право», ОсОО "Ак Тел";

Язык: русский;

Образование: юридическое - Кыргызско- Российский Славянский университет; "Основы бухгалтерского учета и налогооблажения +1С: Предприятие 8.2"- Центр обучения Палаты налоговых консультантов"; 

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2007 года;

Арбитрирует с 2017 года. 

109

Семембаева 

Айгуль

Асылбековна

Юрист "Адвокатский кабинет Семембаевой А.А.", ОАО "Нарынгидроэнергострой";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына, юридическое - Кыргызская Государственная Юридическая академия при ПКР;

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2002 года.

110

Скрипкина

Галина

Анатольевна

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет им. 50-летия СССР;

Квалификация  и стаж работы: с 1976 года;

Арбитрирует с 2008 года.

111

Сманалиева

Миргуль 

Абдылбековна

(за границей)

Язык: русский, английский;

Образование: юридическое - Кыргызский государственный университет;

Квалификация  и стаж работы: с 1975 года;

112

Соломаха

Валентина

Николаевна

Юрист;

Язык: русский;

Образование: юридическое- Кыргызский национальный университет; 

Квалификация  и юридический стаж работы: с 1973 года;

Арбитрирует с 2008 года. 

113

Султанов

Абдуталип

Султанович

Председатель Совета директоров ЗАО "Кыргызская фондовая биржа";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: инженер-механик- Фрунзенский политехнический институт, юридическое - Кыргызская государственная юридическая академия; 

Квалификация  и стаж работы: с 1978 года.

114

Султанова

Аида

Тарлановна

(за  границей)

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое-  Кыргызский государственный национальный университет им. Ю.Баласагына

Квалификация  и стаж работы с 2001 года.

115

Сыдыкова

Лейла

Чынтургановна

(приостановлено)

Проректор КРСУ по международным связям;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое-  Кыргызский государственный  университет; 

Квалификация  и стаж работы с 1981 года.

116

Тагаев

Шабдан

Кадырбаевич

(за границей, приостановлено)

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: юридическое-  Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация  и стаж работы с 2000 года.

117

Тазабеков

Марат

Касымбекович

Председатель Совета Директоров ИА "Аки Пресс";

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: экономическое-  Кыргызский государственный университет; 

Квалификация  и стаж работы с 1982 года.

118

Таранчиев

Эрик

Токбаевич

Директор Ассоциации корпоративных директоров;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: инженер-строитель - Фрунзенский политехнический институт; 

Квалификация  и стаж работы с 1993года.

119

Ташболотов

Максатбек

Ташболотович

Язык: кыргызский, русский;

Образование: экономическое- Кыргызский государственный университет, юридическое-  Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына;

Квалификация  и стаж работы с 1997года.

120

Ташкенбаев

Дуйшеналы

Ташкенбаевич

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое-  Карагандинская высшая школа МВД СССР;

Квалификация  и юридический стаж работы с 1987года.

121

Ташиев

Рустам
Рахимович

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: экономическое- Карагандинский кооперативный институт, юридическое-  Кыргызский государственный университет;

Квалификация  и юридический стаж работы с 2000 года.

122

Ташибеков

Артур

Ашимбекович

Исполнительный директор ОЮЛ "Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына; 

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2003 года.

123

Тейишова 

Жылдыз

Темиркуловна

Адвокат юридическая фирма "Корифей Плюс";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский Государственный Национальный университет; 

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2001 года.

124

Тойгонбаев

Данияр

Умарович

(за границей, учеба)

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызско-Российский Славянский университет; 

Квалификация  и юридический стаж работы: с 1999 года.

125

Турдушов

Курманбек

Коношович

Адвокат;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Московский институт предпринимательства и права

Квалификация  и юридический стаж работы: с 1998 года;

Арбитрирует с 2010 года. 

126

Тюлегенова

Ажар

Турсуналиевна

Юрист, адвокат ОсОО «Гознак»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Международный Славянский Институт

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2002 года;

Арбитрирует с 2015 года. 

127

Усенканов

Бекзат

Председатель Совета директоров ОАО "Кыргызтелеком";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет

Квалификация  и юридический стаж работы с 2002 года.

128

Уметалиев

Эмиль

Сатарович

Президент компании "Кыргыз концепт";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Киргизский государственный университет

Квалификация  и стаж работы с 1980 года.

129

Умралиев

Табылды

Душенбекович

Адвокат в Первой Бишкекской коллегии адвокатов;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный университет

Квалификация  и юридический стаж работы: с 1991 года;

Арбитрирует с 2015 года. 

130

Федоров

Вилен

Рафаильевич

Адвокат;

Язык: русский;

Образование: Кыргызско-Российский Славянский университет

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2009 года;

Арбитрирует с 2017 года. 

131

Хабаров

Виталий

Витаутасович

Язык: русский;

Образование: юридическое- Кыргызско-Российский Славянский университет

Квалификация  и юридический стаж работы: с 2002 года;

Арбитрирует с 2010 года.

132

Хаджимуратов

Аскар

Дыйканбекович

Язык: русский, английский;

Образование: экономическое- Институт народного хозяйства им. Плеханова

Квалификация  и стаж работы: с 1984 года.

133

Цой

Ольга 

Моисеевна

Юрист ОсОО "Анилия"; 

Язык: русский;

Образование: Кыргызский Государственный университет строительства, транспорта и архитектуры,

юридическое- Московский Славянский Институт; 

Квалификация  и юридический стаж работы: с 1999 года.

134

Чекирова

Айнура

Турсуновна

Координатор по вопросам АРВ «Аналитический Центр Бизэксперт»

Язык: кыргызский,русский; английский;

Образование: юридическое- Кыргызско-Российский Славянский Университет;

Квалификация  и стаж работы: с 2007 года.

135

Чекошев

Айбек

Мелисканович

Председатель Правления ЗАО АКБ «Толубай»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет им. Ж. Баласагына; 

Квалификация и юридический стаж  работы: с 1994 года;

Арбитрирует с 2008 года в МТС ТПП КР, арбитр Международного Арбитражного суда при Торгово-промышленной палате в Республике Казахстан.

136

Чернышев

Валентин

Анатольевич

Старший юрисконсульт ЗАО «Кумтор Голд Компани»;

Язык: русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1988 года;

Арбитрирует с 2005 года.

137

Чивелев

Юрий

Викторович

Язык: русский;

Образование: юридическое- Карагандинский государственный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1985 года.

138

Чоров

Азат

Маматканович

(РК, приостановлено)

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1999года.

139

Чынгожоев

Абдымитал

Тургуналиевич

 

Язык: кыргызский, русский;

Образование: Ташкентский сельскохозяйственный институт; 

Квалификация стаж работы: с 1978 года.

140

Шафеева

Галия

Гаттаровна

Язык: русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1975 года.

141

Шенцов

Владимир

Петрович

(РФ, приостановлено)

Язык: русский;

Образование: Новосибирское высшее военно-политическое обшевойсковое училище; юридическое- Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1992 года.

142

Шенцов

Юрий

Петрович

(РФ, приостановлено)

Язык: русский, украинский, английский;

Образование: юридическое-Томский государственный университет; Колумбийский университет; 

Квалификация и юридический стаж работы: с 1983 года.

143

Шербото

Асель

 

Член Правления  ЗАО АКБ «Толубай»;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Международный университет Кыргызстана; 

Квалификация и юридический стаж работы с 2000 года;

Арбитрирует с 2011 года. 

144

Шерешкова

Любовь

Геннадьевна

Язык: русский, английский;

Образование: экономическое- Кыргызский государственный университет; юридическое- Кыргызско-Российский Славянский университет;

Квалификация стаж работы: с 1994 года.

145

Эгембердиева

Анар

Раимжановна

(госслужба,

приостановлено)

Судья Межрайонного суда;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы с 1999 года.

146

Элебаев

Нурбек

Беккулович

Язык: кыргызский, русский, английский;

Образование: экономическое- Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова;

Квалификация и стаж работы с 1979 года.

147

Эргешов

Орозбек

Сатимбаевич

Вице-президент -директор Учреждения "Южный департамент ТПП КР";

Язык: кыргызский, русский;

Образование: инженер-технолог - Московский технологический институт легкой промышленности; 

Квалификация и стаж работы с 1986 года.

148

Эшимбекова

Фатима

Кадыржановна

Координатор проектов в области финансового сектора;

Язык: кыргызский, русский;

Образование: юридическое- Кыргызский государственный национальный университет; 

Квалификация и юридический стаж работы с 1996 года.

 

 

 

 

2. Российская Федерация

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Авилов

Гайнан Евгеньевич

 

Заместитель Председателя Совета Исследовательского Центра частного права при Президенте РФ

Российская

Федерация

 

2

Барнашов
Алексей Владимирович

Советник, Глава отдела по развитию споров фирмы White & Case в Москве

Российская

Федерация

3

Васильев  Игорь Дмитриевич

 

Ответственный секретарь Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ.

Российская

 Федерация

 

4

Виноградова Елена Александровна

Старший научный сотрудник Института государства и права Российской Академии Наук.

Российская

 Федерация

 

5

Вилкова

Нина Григорьевна

Профессор Всероссийской Академии внешней торговли

Российская

 Федерация

6

Девяткин Константин Иванович

 

Заведующий отделом арбитражных органов правового департамента ТПП РФ.

Российская

Федерация

 

7

Зенкин Игорь Викторович

Доктор юридических наук, профессор кафедры международного права Российской правовой академии Минюста России, президент Международного института проблем ВТО, адвокат Московской области коллегии адвокатов

Российская

 Федерация

 

8

Зыкин  Иван Семенович

 

Заместитель председателя Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ

Российская

 Федерация

 

9

Комаров Александр Сергеевич

 

Председатель Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ.

Российская

Федерация

 

10

Костин Алексей Александрович

Заместитель Председателя Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП РФ.

Российская

Федерация

 

11 Кульков Максим Анатольевич Управляющий партнер "Кульков, Колотилов и Партнеры"

Российская

Федерация

12

Лебедев Сергей Николаевич

Председатель Морской Арбитражной Комиссии (МАК)

Российская

Федерация

13

Маковский Александр Львович

Правовой советник, зам. председателя Совета Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

Российская

Федерация

 

14

Панютин Сергей Александрович

Руководитель юридического департамента ООО «Торговый дом «Столичный»

Российская

 Федерация

 

15 Покрышкин Николай Андреевич Партнер "Кульков, Колотилов и Партнеры"

Росийская

Федерация

16

Суханов Евгений Алексеевич

Заведующий кафедрой гражданского права и Декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Председатель Третейского суда при ТПП РФ

Российская

Федерация

17

Якубова Наталия Григорьевна

Кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры международного права Российской правовой академии Минюста России, вице-президент Международного института проблем ВТО, адвокат областной коллегии адвокатов

Российская

 Федерация

 

18

Хвалей Владимир

 

Российская

Федерация

 

 

3. Республика Казахстан

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Алиханова Гульнара Алтынбековна

Старший научный сотрудник Института частного права КазГЮА.

Республика

Казахстан

2

Грешников  Петр Яковлевич

 

Генеральный директор Юридического центра «IUS» и председатель Международного третейского суда.

Республика

Казахстан

 

3

Грешников Игорь Петрович

Исполнительный директор Международного третейского суда Юридического центра «IUS».

Республика

Казахстан

4

Жайшаева

Эльмира Асильбекована

Филиал «Флаг Интернэшнл Казахстан», директор

Республика

Казахстан

5

Жусупов Асылбек Таукелевич

Зав. кафедрой гражданского процесса Академии юриспруденции «Адилет».

Республика

Казахстан

6

Жусупов Ерланбек Бахиткереевич

Директор юридической фирмы «Зангер».

Республика

Казахстан

7

Ильясова Куляш Муратовна

 

Ведущий научный сотрудник Института частного права Казахской государственной юридической академии.

Республика

Казахстан

 

8

Климкин Сергей Иванович

 

Старший преподаватель кафедры гражданского права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Республика

Казахстан

 

9

Маметова Рана Азатовна

 

Старший научный сотрудник Научно-исследовательского института частного права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Республика

Казахстан

 

10

Осипов Ерлан Бекетович

 

Научный сотрудник Научно-исследовательского института частного права Казахского гуманитарно-юридического университета.

Республика

Казахстан

 

11

Сулейменов Майдан Кунтуарович

 

Директор научно-исследовательского института частного права Казахской государственной юридической академии.

Республика

Казахстан

 

12

Ченцова Ольга Ивановна

Управляющий партнер юридической фирмы AEQUITAS.

Республика

Казахстан

 

4. Республика Беларусь

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Рак Сергей Иванович

 

Главный юрисконсульт ТПП Республики Беларусь.

Республика

Беларусь

 

2

Смирнов Евгений Александрович

 

Первый заместитель председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.

Республика

Беларусь

 

3

Коробейников Александр Викторович

 

 

Республика

Беларусь

 

 

5. Украина

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Винокурова

Людмила Федоровна

Заместитель председателя Международного Коммерческого Арбитражного Суда при ТПП Украины.

Украина

 

2 Захарченко Татьяна Геннадьевна

Заместитель председателя Международного Коммерческого Арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при ТПП Украины.

Украина

3

Пащенко Евдокия

Гордеевна

Заместитель Международного коммерческого арбитражного суда, зам. Морской арбитражной комиссии при ТПП Украины

Украина

 

4

Перепелинская Елена

Сергеевна 

Партнер, Глава Арбитражной практики в странах СНГ, МЮФ Integrites Украина
5 Пучина Мария Александровна

Юрист в Группе международного арбитража Freshfields Bruckhaus Deringer LLP

 

Украина

6

Селивон Николай Федосович

Председатель  Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины. 

Украина

7 Слипачук Татьяна Владимировна  Ответственный секретарь, генеральный секретарь Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины.         Украина


 

 

6. Республика Узбекистан

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Асьянов Шамиль Мударисович

Председатель Третейского суда при Центре изучения правовых проблем.

Республика Узбекистан

2

Убайдуллаев Зиедулла Сагдуллаевич

Руководитель Центра правовых исследований Университета мировой экономики и дипломатии.

Республика Узбекистан

3 Отахонов Фозилжон Хайдарович Председатель Международного коммерческого арбитражного (третейского) суда при ТПП РУз Республика Узбекистан

4

Хван Леонид Борисович

Адвокат, адвокатская фирма «Азизов и партнеры»

Республика Узбекистан

5 Жасимов Ислом Казимович 1-й заместитель Председателя ТПП РУз Республика Узбекистан
6 Абулхасан Дилфуза Хабибуллаевна  Начальник управления оценки воздействия актов законодательства на предпринимательскую деятельность ТПП РУз Республика Узбекистан
7 Масадиков Шерзод   Республика Узбекистан
8 Окюлов Омонбой  профессор кафедры "Гражданское право Ташкентского государственного юрид.университета", арбитр МКАС при ТПП РУз Республика Узбекистан
9 Рустамбеков Исломбек  Зав.кафедрой "Международное коммерческое право" ТГЮУ Республика Узбекистан
10 Самарходжаев Ботир Белялович  Зав.кафедрой "Гражданское право" Университета мировой экономики и дипломатии, арбир МКАС при ТПП РУз Республика Узбекистан
11 Умирдинов Алишер  профессор юр.факультета Нагойского экономического университета (Япония) Республика Узбекистан
12 Эрназаров Улугмурод Турдиевич Адвокат, судья Третейского суда при ТПП РУз Республика Узбекистан
13 Юлдашев Нодир Мавлянович  Арбитр Арбитражного центра Национальный палаты предпринимателей РК Атамекен  Республика Узбекистан

 

7. Турция

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Риза Айхан

 

Профессор факультета экономики и административных наук Университета Гази.

Турция

 

2

Аттила Озер

Заведующий кафедрой общего и конституционного права юридического факультета Университета Гази.

Турция

 

3

Озтек Сельчук

Председатель комиссии Апелляционного Суда по принятию законопроектов.

Турция,

 

4

Хусеин Улген

Декан юридического факультета Стамбульского университета.

Консультант в юридической фирме Мехмед Гун и Ко.

Турция

 

5

Джевдет Явуз

 

Зам. декана, заведующий кафедрой частного права юридического факультета Мармарского Университета.

Турция

8.      Швеция

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Свер Бисон Сванстром

Партнер юридической фирмы Сванстром.

Швеция

 

2

Ульф Франке

Генеральный секретарь Арбитражного Института Торговой Палаты Стокгольма

Швеция

 

3

Кай Хобер

Партнер юридической фирмы Mantheimer & Swartling.

Швеция

 

4

Бо Нилссон

Партнер, адвокатское бюро Рудин Карлстен

 

Швеция

 

9.Швейцария

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Клаудия Калин-Науэр

Frorier Renggl, юридическая фирма по международной торговой практике,  Практикующий адвокат и партнер

Швейцария

 

10. Великобритания

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Дэвид Голдберг

Партнер SJ Berwin

 

 

Великобритания,

2

Роберт Кнутсон

Член Международного Арбитражного Суда при МТП.

Великобритания

3

Рюнеланд Пер

Партнер SJ Berwin

Великобритания

 

 

4

Эндрю Эйлиобай

Руководитель Гонконгского офиса Строительной Группы

Гонконг

5

Тим Тейлор

Партнер SJ Berwin

Великобритания

 

 

11. Соединенные Штаты Америки

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Беридзе Рамаз

Арчилович

Вице-президент Центральноазиатско-Американского Фонда Поддержки Предпринимательства.

США

 

 

2

Дэвид Грир

Глава Проекта, проект ЮСАИД Центр коммерческого права, Украина

США

3

Брайан Кент Кемпл

 

 

 

США

4

Джон Томас Корриган

 

Партнер юридической фирмы «Лоренц» 

США

5

Георгос Константин Ламбру

Юрист международной юридической фирмы Thomas Cooper and Stibbard, г. Лондон.

 

6

Дуглас Марк Майерс

 

США

 

7

Ричард Крейндлер

Партнер во Франкфуртском офисе Sherman & Sterling, Судопроизводство и арбитраж.

США

8

Скотт Хортон

 

Старший партнер юридической фирмы «Паттерсен, Белкнапп, Вебб и Тайлер

США

9

Татьяна Михайлова

ACDI/VOCA Вашингтон, Помощник директора/Советник Europe/Asia  

Вашингтон, США

10

Фейсханов Айрат Равилевич

Сотрудник юридической фирмы: Бар экзамен штата Мэриленд

США

 

12. Франция

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Сигвард Ярвин

 

Юрисконсульт Jones, Day, Reavis & Pogue, Париж;

Главный редактор Stockholm Arbitration Report.

Франция

 

2

Сидорова Ирина Михайловна

 

Франция

3

Жан-Кристоф ОНЛЕ

Юрист, Партнер Саланс ТОО

Франция

 

13. Австрия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Юген Салпиус

 

Вице Президент Королевского Института Арбитров, г. Лондон

Австрия,

Зальцбург

 

14. Румыния

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Григор Флореску

Практикующий юрист и член адвокатуры г. Бухареста и Парижа при юридических фирмах Франции, Германии, США, Швейцарии и др.

Румыния

2

Аурель Вайнер

Центр посредничества коммерческих споров – Торгово-Промышленной Палаты Румынии и Бухареста, Президент

Румыния

 

15. Хорватия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Питер Сарцевич

Доктор права, профессор юридической школы университета Риджека, Хорватия

Республика Хорватия

 

16. Индия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

В. Инбавиджаиан

Частная юридическая практика в Высшем Суде Мадраса, Индия;

Индия

 

17. Корея

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Бьюнг Кол Ен

Корейский департамент коммерческого арбитража, Третейский судья.

Корея

 

18. Польша

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Новачик Петр

Партнер, глава отдела судебных разбирательств и арбитража

Польша

 

19. Италия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Стефан Азали

Арбитражная Палата Милана, Генеральный секретарь

Милан, Италия

 

 20. Бельгия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Анжеле Николя Джордж

Адвокат Коллегии адвокатов Брюсселя

Бельгия

 

21. Молдова

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Димитр

Брашовяну

Заместитель Председателя арбитражного суда Республиканского союза «ЮНИАГРОПРОЕКТ»

 

Молдова

2

Аурель Бэешу

Профессор Государственного Университета Европейских Исследований

Молдова

3

Волков Владимир Семенович

Заместитель Председателя Коммерческого арбитражного суда при ТПП Республики Молдова

 

Молдова

4

Димитр Постован

Председатель Международного Коммерческого арбитражного суда при ТПП Республики Молдова

 

Молдова

5      
6      

 

22. Монголия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

 

1

 

Дашдор Алтанцецег

Заведующий отделом по правовым и арбитражным вопросам Торгово-промышленной палаты Монголии

Монголия

 

23. Финляндия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

 

1

 

Лена Карина Литинен

Директор проекта по исследованию российского права в Университете Лапландии

Финляндия

 

24.Китай

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

 

1

 

Лю Динг Бо

 
 Арбитр Цзинжоуского арбитражного суда  провинции Гуаньси КНР;
Арбитр  Карамайского Арбитражного суда СУАР КНР.

Китай

 

2

 

Ван Венли

 

Арбитр Цзинчжоуского и Карамайского Арбитражных судов  КНР.  

3

Ма Хун Бин

Арбитр Цзинчжоуского Арбитражного суда

 
4

 

Ванг Динсинь

 

Арбитр Цзинчжоуского Арбитражного суда  
5

 

Ху Гуо Ганг

 

Арбитр Цзинжоуского и Карамайского арбитражных судов КНР.

 

6

 

Сюе Юнг Диан

 

 
 Арбитр Цзинчжоуского Арбитражного суда
 
7

 

Гуо Хунь

 

 
 Арбитр Цзинжоуского Арбитражного суда.
 
 
8

 

Чэн Бо

 

Арбитр Цзинчжоуского и Карамайского Арбитражных судов  КНР.  
9

 

Ханшу

 

 
Генеральный инспектор юридического отдела ОАО  TBEA (занимает первое место в Азии по производственной мощности высоковольтных  и входит в мировую тройку). 
 
10

 

Ван Вейгуо

 

Арбитр Цзинчжоуского и Карамайского Арбитражных судов  КНР.   
11

 

 

Ли Диан

 

 

Арбитр международного торгово-экономического арбитражного суда КНР.
Арбитр Чанчжоуского арбитражного суда.
 
12

 

Пу Лей

 

Зам. председатель Синьцзянского филиала международного торгово-экономического арбитражного суда КНР; зам. секретариата Цзиньчжоуского арбитражного суда и начальник Карамайского филиала  арбитражного суда КНР. Арбитр  Цинчжоуского, Кармайского арбитражных судов и  Казахстанского международного арбитражного суда.  
13

 

Ма Дао Тиань

 

Арбитр Цзинжоуского  и Карамайского  арбитражного судов.   
14
 
 
Ли Су Линг
 
 
 
Юрист юридической  фирмы “Баодэнь” провинции Гуандун КНР.  
 
15

 

Юй Дичиань

 

Арбитр Цзинжоунскиого арбитражного суда провинции Гуаньси КНР; 
Арбитр  Карамайского арбитражного суда Синьцзян КНР.
 
16

 

Юан Цзинлиань

 

Арбитр Чинжоунского арбитражного суда провинции Гуаньси КНР.  
17

 

Ян Сюйфень

 

Арбитр Циньчжоуского арбитражного суда и 
Карамайского арбитражного судов.
 
18

 

Ван Цзян цзюнь

 

Арбитр Цзиньчжоуского арбитражного суда. 
 
 
19

 

Мо Юй

 

Арбитр  Цзиньчжоуского арбитражного суда.
 
 
20

 

Иань Ясяй

 

Арбитр Циньчжоуского и Карамайского арбитражного судов. 
 
 
21

 

До Юнган

 

Арбитр Гуанчжоуского арбитражного суда.

 

 
22 Янь Гомин

Арбитр Циньчжоуской арбитражного суда.

 
23 Люй Чжэньбао

Арбитр китайских, Ганконгского, Сингапурского, Малайзийского более 40 арбитражных судов. Заместитель генсекретаря Циньчжоуского арбитражного суда  провинции Гуанси;      вице-председатель Циньчжоуского Международного коммерческого арбитражного суда.

 
24 Ван Ган Партнёр первой степени пекинской юридической фирмы“Дэ Хэн”, главный юрист по пресечению уголовно-гражданских дел        г. Пекин.  
25 Мао Хунтао Партнёр и заведующий Шанхайской юридической фирмы “Пекин - Ин Кэ” по правовым вопросам инвестиционного фонда“Пекин Ин Кэ”- известная публичная биржевая компания.   
26 Ли Цяньгуй

 

 

 
27 Чэнь Цзань Арбитр более 10 организаций: арбитражный суд по торговлю КНР, Региональный арбитражный центр Кельна, Национальный коммерческий арбитражный центр Камбоджи, Арбитражный суд “Хайна”,”Ухан”,”Циндао”, “Чэнду”и.т.д.   
28

 

Лю Маотун

 

Арбитр Сюйчжоуского и Тайчжоуского арбитражного суда.  
29

 

Лян Вэньюн

 

Независимый наблюдатель публичной биржевой компании и арбитр нескольких арбитражных судов.   
30

Яо Цзюнь И

 
Китайская международная экономическая и торговая арбитражная комиссия. 
Постоянный наблюдатель комитета исследовательского арбитражного права КНР.
 
31

 

Хун Вэй

 

Заместитель Ген.секретаря Хуангганского арбитражного суда и арбитр более 5 арбитражных судов в Китае.   
32 Лю Цзин Арбитр более 10 организаций: Китайский международный суд по экономике и торговлю, Парижский третейский суд при торгово-промышленной палате Франции, Тайваньский и Шанхайский международный арбитражный центр и.т.д.   
33

 

Ву бо

 

Партнёр, практикующий адвокат Цзянсуской юридической фирмы Жун Цзян.  
34

 

Чэнь Сяохуа

 

Партнёр и юрист Гуандунской юридической фирмы “Нан жи”.  
35

 

Чэнь Шань

 

Арбитр по трудовым спорам в 4-х арбитражных судах: “Цзиньхуа” “Цюйчжоу” “Лишуя” “Чжоушань”.  
36

 

Ли Дяньцю

 

Арбитр 4-х арбитражных судов: “Цзиньхуа”, “Кучжоу”, “Лишуй” и “Чжоушан” КНР.   
37

 

Цзинь Хуай

 

Арбитр Чанчжоуского, Чжэньцзянского, Сучжоуского   3-х арбитражных судов.   
38

 

Ван Пань

 

Арбитр Цзиньхуаского , Кучжоуского ,Лишуйского и Чжоушанского арбитражных судов.   
39

 

Чинь Хон

 

Постоянный наблюдатель комитета исследовательского центра китайского арбитражного права.  
40

 

Янь Лянци

 

Член Китайского юридического и криминологического научного центра КНР.   
41 Джу Дифань       Первый заместитель Генерального секретаря Циньчжоуского арбитражного суда, ректор Института Циньчжоуского международного коммерческого Арбитража   Циньчжоу. Арбитр  более 10-ти арбитражных судов.  
42

 

Дэнчао

 

Юрист юридической фирмы Guangxi Jinli Law Firm и  Гуанси Дунфан Yiyuan.  
43

Хэ Сифен

 

Арбитр Циньчжоуского арбитражного суда.   
44

 

Лин Жен Сонг

 

Арбитр Циньчжоуског арбитражного суда.  
45

 

Мо Юн Фенг

 

Арбитр Циньчжоуского и Наньнинского арбитражных судов.  
46

 

Пан Хай Тинг

 

Адвокат и старший  партнёр юридической фирмы Гуань Си.   
47

 

Тен Хуа

 

Арбитр Циньчжоуского арбитражного суда.  
48 Вей Ли Донг

Высококвалифицированный юрист ( класса А), 

Арбитр Циньчжоуског арбитражного суда.

 
49

 

Ву Синь Куй

 

Арбитр Циньчжоуского арбитражного суда  
50

 

Янг Жен Фа

 

Директор и  доцент  юридического центра  Кунминьского Университета .  
51 Сунь Ли  

Ген.директор ООО “два союза” г. Владивосток РФ; учредитель стеклозавода “Элита гласс” г. Токмок КР;  Зам.председатель кыргызско-китайской торгово-инвестиционной палаты; 

Арбитр Цинжоуского арбитражного суда.

 
52

 

Асель Моладлиева

 

Заместитель председателя Кыргызско-китайской торгово-инвестиционной палаты.   
53 Ширин Матянью

Переводческое Агентство «Глобус транслэйт»

 

 
54 Луи Джанхай Профессор университета Renmin (Китай), Директор центра торгового права, старший арбитр в China International Economic & Trade Arbitration Commission  

 

25.Объединенные Арабские Эмираты

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

 

1

 

Мухаммад Жамал Шайхуний

Инженер специалист и эксперт по инженерии в суде Дубая и в центре Дубая международного судопроизводства, инженер по специализации аэропортов в международной организации – Монреаль, Канада

ОАЭ

 

 

26. Литва 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Сенапедиене Дайна

 
Адвокат, управляющий партнер профессионального сообщества адвокатов CEE Attorneys;
 
Арбитр Арбитражного суда Литвы.

Литва

 
 

2

Балчюнас Гинтарас
 
Адвокат, партнер адвокатской конторы LEADELL Балчюнас & Граяускас;
 
Арбитр Арбитражного суда Литвы
Литва

3

Раполас Эвалдас 
 
Адвокат, партнер юридической фирмы Magnusson;
 
Арбитр Арбитражного суда Литвы.
Литва

 

4

Бложе   Ионас
 
Адвокат, партнер профессионального сообщества адвокатов ZETA LAW;
 
Арбитр Арбитражного суда Литвы;
 
Член Королевского института арбитров (CIArb).
Литва

 

5

Каминскиене Наталия 
 
Др. юр. н., Адвокат, управляющий партнер профессионального сообщества адвокатов Каминскиене и партнеры PROTEGO;
Арбитр Арбитражного суда Литвы.
Литва

 

27. Республика Таджикистан

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

 

1

 

Абдуллоев  
Файзулло 
 
Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Директор правового Департамента Ассоциации Банков Таджикистана 

 

Таджикистан

2
Абдуджалилов 
Абдужабор
 
кандидат юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
заведующий отделом частного права Института философии, политологии и права им. А. Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан
Таджикистан
3
Бадалов 
Мухамадали Пирбоевич
 
Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Начальник отдела кадров ЗАО "Холдинг Азия группа Таджикистан"

Таджикистан

 

4
Бахридинзода
Субхиддин Эсо
 
кандидат юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Первый заместитель Директора Национального центра законодательства РТ 
Таджикистан
5
Бободжонзода  
Исрофил Хусейн
 
доктор юридических наук, 
Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Председатель Международного коммерческого арбитража РТ 
 

 

Таджикистан

6
Буриев 
Имонкул Бозорович
 
доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Заведующий отдела истории государства и права Института философии, политологии и права им. А. Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан 
 
Таджикистан
7
Гаюров 
Шукрулло
Кароматуллоевич
 
доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета 
ТНУ 
 
Таджикистан
8
Гафуров  
Абдухалил  Давляталиевич
 
доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 
юридический факультет 
Директор института повышения курса квалификации ВУЗов РТ
Таджикистан
9
Гоибназар 
Амирходжа
 
Таджикский национальный университет
юридический факультет
Председатель Высшего Экономического Суда РТ 2005-2012, Председатель Экономического суда Хотлонской области 2015-2017, судья в отставке
Таджикистан
10
Золотухин 
Алексей Валеревич
 
доктор юриди- ческих наук, доцент, Российско-таджикский
Славянский Университет
юридический факультет
Заведующий кафедрой
Гражданского права юридического факультета РТСУ 
 
Таджикистан
11
Искандаров 
Зайниддин Хамидович
 
доктор юридических наук, профессор, Таджикский
 национальный университет 
юридический факультет
Профессор кафедры Судебного права и прокурорского надзора юридического факультета ТГУ 
Таджикистан
12 Кудратов Манучер
 
доктор права, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Институт восточного права, г. Мюнхен 
 
Таджикистан
13
Курбонов 
Кобил Шарифбоевич
 
кандидат юридических наук, доцент, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Доцент кафедры гражданского права юридического факультета 
ТНУ 
 
Таджикистан
14
Махмадшоев
Фарход Абдурахмонович
 
кандидат юридических наук, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Началӣник отдела Национального центра законодательства РТ
Таджикистан
15
Раджабов Саитумбар Адинаевич
 
доктор юридических наук, доцент,  Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Заведующий отдела международного права Института философии, политологии и права им. А.Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан 
Таджикистан
16
Рахимзода 
Махмад Забир 
 
доктор юриди- ческих наук, профессор , Таджикский национальный университет 
юридический 
факультет
Директор Национального центра законодательства РТ 
 
Таджикистан
17
Сотиводиев Рустам Шарофович
 
доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Заведующий кафедрой теория и истории государства и права 
юридического факультета 
ТНУ 
Таджикистан
18
Султонова 
Тахмина Истамовна
 
доктор юриди- ческих наук, доцент, Российско-таджикский
Славянский Университет
юридический факультет
Заведующий кафедрой
Предпринимательского права юридического факультета РТСУ 
Таджикистан
19
Тагайназаров 
Шариф Тагайназарович
 
доктор юридических наук, профессор, Таджикский национальный университет 
юридический факультет
Профессор кафедры гражданского права юридического факультета 
ТНУ 
Таджикистан
20
Тагаева
Санавбар
Назиркуловна
 
доктор юридических наук, доцент, Российско-таджикский
Славянский Университет
юридический факультет
Заведующий кафедрой
Международного права и сравнительного правоведения
юридического факультета РТСУ
Таджикистан

 

 

28. Германия

 

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Артур Троссен 

Судья в отставке, автор и редактор многих работ по медиации, опубликованных на нескольких языках.

 

 

Германия 

 

 

29. Греция

Ф.И.О.

Место работы и должность

Место жительства

1

Апостолос Антимос

Адвокат, член коллегии адвокатов

г. Салоники, Греция

Греция

 

 

Зав.кафедрой "

 


добавлен: 0000-00-00 00:00:00
просмотров: 6429

 

 

 

 

Наши арбитры
Режим работы
Режим работы секретариата: Пн,Вт,Ср,Чт,Пт     8.30 - 17.30

Прием исковых заявлений:
Пн,Вт,Ср,Чт     9.00 - 17.00
Пятница          9.00 - 15.00
Видеопортал
» смотреть видео

Наши партнеры